Режим работы интернет-магазина с 9:00 до 21:00 ежедневно, тел.: 8 (800) 700-51-37
Мой город:
Каталог товаров
0 товара
0руб.

23 февраля – День мужского хендмейда

Поделиться

Рукоделие – это не только женское занятие. Чеканка, резьба по дереву, выжигание – все это виды прикладного искусства исторически ассоциировались с мужским полом. Благодаря труду ремесленников у людей появилось множество современных благ и удобств. Сейчас эти занятия уже перешли в мир рукоделия, но продолжают жить. Мастера создают с их помощью аксессуары, предметы быта, украшения и т.д.

Вязание изначально тоже было мужским делом. С его помощью мужчины обрабатывали шерсть, изготавливали предметы для охоты и рыбалки. А в Средние века вязание для них стало одним из способов заработка.

И со временем интерес к вязанию у мужчин не угас. Актер Дэвид Духовны, олимпийский чемпион Том Дейли, музыкант рок-группы Kiss Джин Симмонс, кинорежиссер Джордж Лукас – всех этих знаменитостей объединяет увлечение вязанием!

Получается, что 23 февраля можно поздравить мужчину не только с Днем защитника Отечества, но и с Днем мужского хендмейда. В магазине «Иголочка» легко найдется подарок, если он увлекается этими хобби:

• моделирование;

• работа с кожей;

• работа со стеклом;

• чеканка;

• выжигание и резьба по дереву.

Среди наших мастер-классов можно почерпнуть идеи для создания аксессуаров для себя и в подарок, узнать, как реставрировать любимые старые вещи.

Ремешок для шторы

Реставрация кожаного ремня для часов

Чехол для планшета «Кантри»

Реставрация рубашки

От всей души хотим поздравить мужчин с наступающими праздниками! Пусть ваши таланты и умения продолжают радовать всех вокруг, а близкие всегда гордятся и восхищаются вами.

Поделиться