Режим работы интернет-магазина с 9:00 до 21:00 ежедневно, тел.: 8 (800) 700-51-37
Мой город:
Каталог товаров
0 товара
0руб.
Объявление

Погрузитесь в новые миры вместе с раскрасками от ТМ «Фрея»!

Каждая иллюстрация - это история, полная эмоций и интересных деталей! Внутри вы найдёте множество иллюстраций на самые различные тематики. Раскрашивайте так, как подсказывает ваша душа - добавьте ярких цветов, смелых узоров или оставьте всё в нежной пастели.
Подробнее

Косметичка с сердечком

Поделиться

Небольшая косметичка – верный помощник для любой леди. Конечно, можно выбрать наиболее подходящую в магазине, но будет лучше, если вы изготовите ее самостоятельно. Уникальные вещь с авторским дизайном всегда смотрятся гораздо выгоднее покупных. Из мягкой пряжи Adelia получится изящная, очень милая сумочка – практичная и легкая. А небольшое шерстяное сердечко на боку придаст ей тонкий налет нежной романтики.

Для работы нам понадобится:

1. Пряжа «ADELIA» AURA 100% акрил (№057 св. розовый, №080 св. голубой, №012 св. серый)   

2. Шерсть для валяния «Gamma»  арт.: TFS-050 100% мериносовая шерсть (№0160 розовый)   

3. Молния спираль, замок-полуавтомат н/р т.3 «BLITZ», арт.: G003P (22 см)    

4. Щетка-подушка для фелтинга малая «Gamma», арт.: FN-003

5. Крючок для вязания металлический «Gamma», арт.: CH-15 d 3.0 мм   

6. Иглы для вязаных изделий ручные «Gamma», арт.: N-001

7. Иглы для валяния «Gamma», арт.:  FN-005

8. Иглы для валяния тонкие  «четырехлучевые звездчатые» «Gamma», арт.: FN-010  (№38)

9. Наперсток для фелтинга «Gamma», арт.: FN-002 ассорти

10. Ножницы универсальные «Gamma», арт.: G-204

1. Начинаем вязание пряжей серого цвета «ADELIA» AURA. Нити берем в четыре сложения. Набираем цепочку из 48 вп.

2. Провязываем  ст. б/н в третью петлю от крючка «Gamma», арт.: CH-15.

3. Продолжаем до конца ряда вязание ст. б/н.

4. Провязываем 6 полных рядов ст. б/н.

5. В конце ряда нити обрезаем ножницами «Gamma», арт.: G-204 и затягиваем. Полученная деталь – это донышко косметички.

6. Убираем две серых нити и вместо них вводим две голубых. Дальше вязание продолжаем миксованными нитями.

7. Для вязания боковой стороны косметички отступаем от начала ряда 9 петель и вводим крючок под 10-ю петлю.

8. Набираем цепочку из 3-х вп.

9. Делаем накид и вытягиваем рабочую нить через петлю основания.

10. Не провязывая, из той же петли основания вытягиваем еще три длинных петли, чередуя их с накидами. Всего на крючке должно получиться 9 петель.

11. Рабочую нить протягиваем через 8 петель из 9.

12. Затем опять делаем накид и протягиваем рабочую нить через оставшиеся 2 петли.

13. Над всем пышным столбиком провязываем одну вп.

14. Аналогично провязываем  в этом ряду еще 14 пышных столбиков, размещая их через одну петлю основания.

15. Переворачиваем работу и в начале следующего ряда провязываем 3 вп для подъема.

16. В этом ряду продолжаем провязывать узор пышными столбиками, располагая их между столбиками предыдущего ряда.

17. Следующие два ряда провязываем нитями только голубого цвета.

18. Удаляем две нити голубого цвета и вводим вместо них две нити розового цвета. Вместо первого пышного столбика провязываем 2 ст. б/н. Затем снова переходим на узор пышными столбиками.

19. Провязываем до конца ряда 13 пышных столбиков. В следующем ряду не провязываем по одному пышному столбику с каждой стороны, сделав равномерное убавление с обеих сторон. Боковая сторона косметички приобретет закругленную форму.

20. Последние два ряда провязываем нитями только розового цвета, убавляя сначала до 8,  затем до 6 пышных столбиков. С противоположной стороны донышка-основы симметрично первой выполняем вторую боковую сторону. Затем все изделие по контуру обвязываем ст. б/н.

21. Общий вид заготовки.

22. Скалываем выступающие клапаны донышка с боковыми сторонами косметички.

23. Вручную сшиваем боковые швы с помощью специальных игл для вязаных изделий «Gamma», арт.: N-001.

24. Прикалываем молнию «BLITZ», арт.: G003P вдоль закругленных бортов косметички.

25. Вручную пришиваем молнию.

26. Проверяем симметричность вшитой молнии. Размер изделия в готовом виде 12х18 сантиметров.

27. Для декоративного сердечка отрываем небольшие пряди шерсти для валяния розового цвета «Gamma»  арт.: TFS-050.

28. Складываем шерсть в форме сердечка и выкладываем на поверхность щетки для валяния. С помощью игл для валяния «Gamma», арт.:  FN-005 начинаем уваливать волокна шерсти между собой. Стараемся вводить иглу перпендикулярно. Чтобы избежать болезненных уколов иглой, следует защитить пальцы нерабочей руки с помощью специальных наперстков «Gamma», арт.: FN-002.

29. Время от времени заготовку переворачиваем и продолжаем уваливать с другой стороны.

30. Боковые стороны заготовки уваливаем в руках. По мере уваливания волокна шерсти соединяются между собой. Заготовка уплотняется и значительно уменьшается в размерах. Валяем до тех пор, пока сердечко не станет плотным на ощупь.

31. Вручную пришиваем сердечко на косметичку.

Подарок готов. Дарите с любовью!

Поделиться