Режим работы интернет-магазина с 9:00 до 21:00 ежедневно, тел.: 8 (800) 700-51-37
Мой город:
Каталог товаров
0 товара
0руб.

21 мая – День бисероплетения

Поделиться

Происхождение популярного стеклянного бисера окутано тайной. Существует легенда о возникновении стеклоделия. «Однажды, в очень далекие времена, финикийские купцы везли по Средиземному морю груз добытой в Африке природной соды. На ночлег они высадились на песчаном берегу и стали готовить себе пищу. За неимением под рукой камней обложили костер большими кусками соды. Поутру, разгребая золу, купцы обнаружили чудесный слиток, который был тверд как камень, горел огнем на солнце и был чист и прозрачен как вода. Это было стекло».

Эта легенда жива до сих пор, хотя известно, что самое древнее производство стекла существовало ещё в Древнем Египте. В те времена изготовление бусин и бисера представляло собой сложный трудозатратный процесс. Наиболее простым считался способ вытягивания. Из густой и вязкой стекломассы, сваренной на костре, с помощью металлического прутика вытягивали нити. Затем их навивали на тонкий медный стержень, который затем извлекали. После бусинку подвергали повторному разогреву и обработке при помощи простейших инструментов.

В наши дни процесс изготовления бисера гораздо проще, а украшения их них пользуются большой популярностью. На сайте «Иголочки»  вы найдёте большой выбор принадлежностей для этого блестящего вида творчества, а именно:

Разнообразные виды бисера: микробисер без дырочек, с отверстиями круглой формы, с серебряным покрытием, матовый, с покрытием, напоминающим жемчуг

Бисерные иглы

Инструменты для бисероплетения: круглогубцы, тонкогубцы, спиннеры для быстрого нанизывания бисера на нить или проволоку

Лески для бисероплетения, чтобы изделия хорошо держали форму

Проволоки из металла, стали, меди, алюминия

Готовые наборы бисера для рукоделия от бренда Zlatka

Наши мастер-классы помогут создавать чудесные изделия с использованием бисера.

Кольцо «Вечерний цветок»

Заколка «Морской жемчуг»

Клатч  «Хамелеон»

Наслаждайтесь творчеством вместе с «Иголочкой»!

Поделиться