Режим работы интернет-магазина с 9:00 до 21:00 ежедневно, тел.: 8 (800) 700-51-37
Мой город:
Каталог товаров
0 товара
0руб.

21 мая – День бисероплетения

Поделиться

Считается, что бисероплетение появилось тогда, когда появилось стекло. Однако точно неизвестно, где его впервые изобрели. Некоторые соглашаются с легендой, что первооткрывателями стекла стали финикийские купцы. Согласно легенде, они везли по Средиземному морю груз добытой в Африке природной соды. Купцы высадились на ночлег на песчаном берегу и стали готовить себе пищу. Поскольку камней под рукой не оказалось, они обложили костёр большими кусками соды. Наутро, разгребая золу, купцы обнаружили слиток, который был «твёрд как камень, горел огнём на солнце и был чист и прозрачен как вода».

Однако наука связывает возникновение стеклоделия с Древним Египтом. Именно там в гробницах нашли первые стеклянные бусы. Уже тогда египтяне научились делать стекло голубого, зелёного и пурпурного цвета, добавляя кобальт, медь или марганец. Процесс изготовления бисера был весьма непростым, а сами украшения из бисера высоко ценились. На изображении царицы Клеопатры можно увидеть бисерное ожерелье, которое ей подарил Юлий Цезарь. 

В наши дни производство бисера стало гораздо проще – при этом изделия из него по-прежнему популярны. На сайте «Иголочки» вы найдёте большой выбор принадлежностей для этого блестящего вида творчества, а именно:

Разнообразные виды бисера: микробисер без дырочек, с отверстиями круглой формы, с серебряным покрытием, матовый, с покрытием, напоминающим жемчуг

Бисерные иглы

Инструменты для бисероплетения: круглогубцы, тонкогубцы, спиннеры для быстрого нанизывания бисера на нить или проволоку

Лески для бисероплетения, чтобы изделия хорошо держали форму

Проволоки из металла, стали, меди, алюминия

Готовые наборы бисера для рукоделия от бренда Zlatka

Наши мастер-классы помогут создать чудесные изделия с использованием бисера:

Клатч  «Хамелеон»

Заколка «Морской жемчуг»

Кольцо «Вечерний цветок»

Комплект «Вечерний»

Наслаждайтесь творчеством вместе с «Иголочкой»!

Поделиться