Режим работы интернет-магазина с 9:00 до 21:00 ежедневно, тел.: 8 (800) 700-51-37
Мой город:
Каталог товаров
0 товара
0руб.

21 марта – Международный день кукольника

Поделиться

В далёком каменном веке женщины, чтобы успокоить плачущего ребёнка, давали ему скрученные полоски кожи, веточки и небольшие камешки – это и были первые в истории человечества куклы. И как бы ни развивались современные технологии, фаворитом игрушек неизменно остаётся кукла!

Авторская художественная кукла – особенная! Она выгодно смотрится на фоне серийных игрушек, обладает индивидуальностью и способна хранить и передавать энергетику своего создателя. А процесс её создания необычайно увлекателен и похож одновременно на игру, рукоделие и изобразительное искусство. Здесь вам пригодятся умения конструировать, лепить, рисовать, вязать, шить, подбирать цвета, работать с текстилем, деревом, фарфором, полимерной глиной и т.д.

Попробуйте сделать свою куклу – это того стоит!

Начать можно с наборов: в коллекции Miadolla, к примеру, есть шикарные коллекционные, обереговые и милые куклы-малыши. Справится даже новичок!

«Оживить» куклу поможет фурнитура для игрушек: в ассортименте HobbyBe есть глаза, носы, волосы, реснички и т.д.

В качестве «одёжки» подойдут различные ткани – пластичная замша, фетр, плюш, велюр, хлопок и фатин от Mr. Painter, PEPPY и GAMMA.

А если вдруг потребуется ремонт, поможет пластик для моделирования Flexstep: высыпаете гранулы пластика в горячую воду, через несколько секунд достаёте однородную пластичную массу и лепите из неё хоть ножку, хоть ручку, хоть голову куклы.

Инструменты для комфортной работы – лампы и лупы Ferstel – поберегут ваши глаза и сэкономят время.

А наши мастер-классы помогут вам сделать первые шаги в этом искусстве и порадовать своих близких и друзей:


Применение дисков и шплинтов при создании игрушек


Обзорные ролики по лампам и лупам Ferstel

В рукотворных куклах есть простое человеческое тепло, которое мастер с любовью вкладывает в своё творение. Смешные и трогательные – они не оставляют равнодушными взрослых, а дети, прижимая их к груди, испытывают нежные чувства и становятся добрее.

Присоединяйтесь – отметим праздник вместе!

 
Поделиться