Режим работы интернет-магазина с 9:00 до 21:00 ежедневно, тел.: 8 (800) 700-51-37
Мой город:
Каталог товаров
0 товара
0руб.

18 марта – Всемирный день пэчворка

Поделиться

В 2023 году Всемирный день пэчворка приходится на 18 марта – праздник ежегодно отмечают в 3-ю субботу первого весеннего месяца. С каждым годом это событие привлекает все больше поклонников по всему миру, ведь сегодня лоскутное шитье популярно как никогда!

Когда-то пэчворк (от англ. patchwork – «изделие из лоскутов») был способом сэкономить. Ткани были недешевы, старую одежду не выбрасывали, а чинили, и хозяйки пускали в дело каждый лоскуток. Сегодня такой нужды уже нет, но зато популярны винтаж, индивидуальный стиль и принципы разумного потребления. Неудивительно, что пэчворк уже много лет не сходит с модных подиумов.

В числе последних трендов оказалась даже лоскутная одежда… из денима. Так что не удивляйтесь, если встретите на улице модников в джинсах, скроенных будто из сплошных заплат. Кстати, лоскутные сумки, юбки и платья тоже никто не отменял. Скорее запасайтесь в «Иголочке» тканями, нужными материалами и инструментами и приступайте к рукоделию! А для вдохновения загляните в наши мастер-классы с подробными инструкциями. Смотрите, какую красоту можно сшить из лоскутков.

Яркая косметичка

Чехол для зарядки «Сова»

Шейте вместе с нами и получайте удовольствие от этого творческого и практичного хобби!

Поделиться